oppo手机短信拦截在哪里打开

 时间:2026-04-22 05:14:32

1、点击【骚扰拦截】

打开信息的界面,点击【骚扰拦截】。

oppo手机短信拦截在哪里打开

2、点击【拦截规则】

在骚扰拦截界面,点击【拦截规则】。

oppo手机短信拦截在哪里打开

3、点击【短信拦截规则】

在拦截规则界面,点击【短信拦截规则】。

oppo手机短信拦截在哪里打开

4、开启【智能拦截垃圾短信】

最后在界面,点击开启【智能拦截垃圾短信】即可。

oppo手机短信拦截在哪里打开

  • 第一弹如何查看黑名单?
  • oppo信息中心号码恢复
  • 中国电信手机卡突然连不上网怎么办?
  • 华为手机打不进来电话怎么回事
  • 翼支付怎样进行人脸识别
  • 热门搜索
    旅游攻略蚂蜂窝 旅游票务 北欧四国旅游 背包旅游 重庆旅游公司 斯洛伐克旅游 北京旅游介绍 旅游英语900句 黔南旅游网 埃及旅游注意事项