美团优选购物车如何才能删除

 时间:2026-05-13 20:35:01

1、打开美团购物车

打开美团App首页,点击页面底部“购物车”。

美团优选购物车如何才能删除

2、打开美团优选购物车管理

进入优选界面,点击右上角“管理”。

美团优选购物车如何才能删除

3、删除购物车商品

勾选要删除的商品,然后点击底部“删除”。

美团优选购物车如何才能删除

4、确认删除

在弹出的窗口中点击“删除”即可。

美团优选购物车如何才能删除

  • 美团如何删除购物车商品
  • 如何清空美团优选购物车?
  • 美团优选如何删除购物车商品?
  • 如何清空美团APP的购物车
  • 美团如何清空购物车?
  • 热门搜索
    外伶仃岛旅游攻略 恩施旅游景点大全 青海旅游路线 天台旅游 时尚旅游 鞍山旅游 上海都市旅游卡 金昌旅游 嘉兴旅游景点大全 四姑娘山旅游