如何启用同花顺证券服务消息

 时间:2026-05-05 11:17:47

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何启用同花顺证券服务消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用同花顺证券服务消息

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

如何启用同花顺证券服务消息

4、消息通知管理设置界面点击“证券服务消息”后面的圆点

如何启用同花顺证券服务消息

5、“证券服务消息”后面的圆点变为红色即表示启用同花顺证券服务消息成功

如何启用同花顺证券服务消息

  • 同花顺一键下单设置在哪
  • 手机同花顺怎么添加股价预警
  • 同花顺怎么关闭快讯?
  • 九阴真经奇遇秘籍
  • 大话西游2免费版怎么存钱呢?
  • 热门搜索
    去厦门旅游要带什么 深圳世界之窗旅游攻略 到泰国旅游带多少钱 苏州国际旅游节 湖北在线旅游网 江西有什么旅游景点 淘宝网旅游鞋 浙江千岛湖旅游攻略 重庆旅游图片 东北有哪些旅游景点