微信上如何推送好友个人名片给其他人

 时间:2026-04-22 21:55:17

1、在微信上点击好友头像。如下图箭头所示:

微信上如何推送好友个人名片给其他人

2、如下图箭头所示:在好友聊天界面,点击下方的加号,然后点击个人名片。‍如下图箭头所示:

微信上如何推送好友个人名片给其他人

3、选择好友的名片。如下图箭头所示:

微信上如何推送好友个人名片给其他人

4、然后点击发送就可以了。如下图箭头所示:

微信上如何推送好友个人名片给其他人

  • 华为手机如何分享个人名片呢?
  • 微信如何把名片推给好友?
  • 微信群怎么推送好友的名片
  • 微信如何删除设置和备注标签中的联系人
  • 微信怎么添加别人分享的名片?
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全 夕阳红老年旅游团 迪拜旅游攻略 暨南大学深圳旅游学院 约伴旅游网 莫斯科旅游 环球旅游 浙江安吉旅游景点 东戴河旅游景区 广东旅游攻略