新版支付宝,如何查看我的客服?

 时间:2026-04-24 06:49:42

1、打开手机上安装的支付宝APP,输入账号和密码登陆,也可以选择刷脸登录

新版支付宝,如何查看我的客服?

2、登陆成功后,在首页找到“全部”并点击

新版支付宝,如何查看我的客服?

3、在下方找到大类目“便民生活”

新版支付宝,如何查看我的客服?

4、在图中查找“我的客服”并点击

新版支付宝,如何查看我的客服?

5、tip:长按服务,可以编辑,也可移动、添加到首页

新版支付宝,如何查看我的客服?

6、其他入口,可快速找到我的客服(万能入口),登陆成功后,点击右下角“我的”

新版支付宝,如何查看我的客服?

7、找到“设置”并点击进入即可查看“我的客服”

新版支付宝,如何查看我的客服?

8、在下最方找到“我的客服”

新版支付宝,如何查看我的客服?

9、我的客服,点击提问栏。可提问智能机器人,也可回复两次“人工服务”快速进入人工服务

新版支付宝,如何查看我的客服?

  • 怎么在支付宝中找到人工客服?
  • 支付宝客服在哪里
  • 如何联系支付宝平台客服
  • 支付宝客服怎么找
  • 支付宝小荷包怎么注销账号
  • 热门搜索
    辽阳旅游景点大全 雅安宝兴旅游 平武旅游 旅游海报设计 去哪里旅游便宜又好玩 北京旅游地图全图 福建海峡旅游人才网 过年旅游好去处 法国旅游注意事项 台中旅游攻略