怎么在手机申领社保卡

 时间:2026-05-07 00:39:10

1、手机下载支付宝APP ,点击进入首页后找到市民中心点击进入

怎么在手机申领社保卡

2、在页面内找到社保一项,点击按钮进入

怎么在手机申领社保卡

3、进入界面后下滑手机屏幕,在社保卡服务下属栏找到社保卡申领,点进入

怎么在手机申领社保卡

  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 在手机上怎么申请社保卡
  • 网上怎么申请社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 微信如何办理实体社保卡
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 珠海有什么旅游景点 埃及旅游签证 汕头旅游总公司 红色旅游论文 江西的旅游景点 泰山旅游攻略三日游 杭州冬天旅游 纯玩旅游 中国国家旅游