手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

 时间:2026-04-21 21:27:28

可以使用WPS OFFICE来把ppt分享到朋友圈。

操作方法:

1.进入WPS OFFICE界面,长按想要进行分享发送的PPT。

手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

2.在下方弹框中,选择“更多”

手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

3.在分享与发送中点击“发送到朋友圈”

手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

4.在方式中选择以链接方式分享或者长图分享。

手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

5.自动跳转到微信朋友圈信息编辑界面,输入文本信息,点击“发送”即可。

手机里ppt怎么分享到微信朋友圈

拓展资料:

微信朋友圈指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片或留言进行“评论”或“赞”。

  • 图片ppt怎么做
  • 怎么把图片变成PPT模板
  • 如何制作ppt
  • 手机上怎么做ppt
  • wps怎么做ppt
  • 热门搜索
    榆林周边旅游景点大全 爱旅游 沈阳到台湾旅游报价 海南旅游景点介绍 郑州商贸旅游职业学院 海口旅游景点介绍 春节去哪里旅游最好 福建省旅游局 金寨旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略