怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

 时间:2026-04-28 03:08:53

1、首先我们在手机上面找到手机QQ,点击进入,然后点击右下角的动态,进入到上方的好友动态。

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

2、进入到好友动态页面之后,我们可以看到上方的背景,我们点击进入到背景

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

3、接着我又找到精选专题,然后点击最右侧的全部按钮。

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

4、在全部里面,我们找到够大,够酷炫背景,然后点击右下角的全部。

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

5、在够大够酷炫背景里面找到我们想要使用的背景,然后点击打开

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

6、接着我们可以拖动滑条来调节透明度。

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

7、调节到我们认为合适的透明度之后,然后点击下方的立即使用按钮,就可以应用自己所选择的背景了。

怎样免费设置手机QQ好友动态透明背景?

  • qq主题有哪些
  • 手机qq自动下载图片怎么关闭
  • QQ如何开启聊天列表会员红名
  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • 进入QQ的个性名片页面
  • 热门搜索
    河北旅游考试网 汤加旅游 大青沟旅游 福州旅游景点排行 香港旅游公司 黔东南旅游网 旅游观光礼仪 贵州旅游攻略景点必去 湖南海外旅游有限公司 e龙旅游网