华为手机应用角标显示方式怎么设置

 时间:2026-04-21 16:53:59

1、选择打开“设置”。

华为手机应用角标显示方式怎么设置

2、随后选择打开“通知”。

华为手机应用角标显示方式怎么设置

3、点击“桌面图标设置”。

华为手机应用角标显示方式怎么设置

4、在这选择“角标显示方式”。

华为手机应用角标显示方式怎么设置

5、选择自己喜欢的显示方式即可。

华为手机应用角标显示方式怎么设置

1、选择打开“设置”。

2、随后选择打开“通知”。

3、点击“桌面图标设置”。

4、在这选择“角标显示方式”。

5、选择自己喜欢的显示方式即可。

  • 华为p30怎么开启/关闭桌面数字角标
  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • 荣耀手机怎么设置软件自动更新
  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 热门搜索
    贵德旅游 江苏盐城旅游景点 去云南旅游攻略 惠安旅游景点大全 第一步旅游 辽阳旅游网 丽江旅游景点大全 德国旅游必去的地方 法兰克福旅游 黑龙江旅游网