华为手机如何在设置中找到蓝牙?

 时间:2026-05-02 16:44:16

1、打开“设置”,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

2、出现界面,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

3、点击“设备连接”,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

4、出现界面,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

5、点击“蓝牙”,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

6、出现界面,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

7、再次点击“蓝牙”,打开蓝牙,如图所示:

华为手机如何在设置中找到蓝牙?

  • 超载3个小孩怎么处罚
  • 银耳枸杞母鸡汤
  • 流行歌曲演唱方法
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 麒麟985是什么水平的处理器
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 南日岛旅游攻略 韩国旅游团 中国水上旅游网 游侠客旅游网 港澳旅游签注停办 厦门周边旅游景点 清明节旅游 乔家大院旅游 河南旅游地图