手机银行怎么解绑微信

 时间:2026-04-23 22:48:01

1、点击支付设置

打开手机银行,点击我的,再点击支付设置。

手机银行怎么解绑微信

2、点击第三方支付

进入支付设置,点击第三方快捷支付。

手机银行怎么解绑微信

3、点击银行卡号

页面跳转,点击银行卡号。

手机银行怎么解绑微信

4、点击解约

在快捷支付页面,点击解约即可。

手机银行怎么解绑微信

  • 银行卡怎样解绑微信
  • 如何解绑在别人手机里的银行卡
  • 别人微信绑定我的银行卡怎么解除
  • 微信如何解绑银行卡
  • 工商银行怎样解除微信绑定的账户
  • 热门搜索
    北京周边旅游景点 临海旅游 钟祥旅游 葡萄牙旅游 内蒙古旅游地图 运城旅游景点大全 首尔旅游 中国水上旅游网 衡山旅游 漳州旅游景点大全