iphone信息有感叹号怎么办

 时间:2026-04-21 19:26:57

1、在苹果手机设置中找的信息,点击进去。

iphone信息有感叹号怎么办

2、在信息中找到imessage信息,点击进入发送与接收。

iphone信息有感叹号怎么办

3、点击当前apple ID的号码进行激活即可。

iphone信息有感叹号怎么办

4、也可以直接将Imessage信息的功能关闭。

iphone信息有感叹号怎么办

  • iPhone13怎样设置解锁方式
  • iphone13如何关闭锁定声呢?
  • 苹果手机如何调节屏幕色彩
  • 苹果在哪调整滑动光标速度
  • ios14怎么关闭自动亮度
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 扬州旅游景点大全 浙江旅游网 白水寨旅游攻略 国庆去哪里旅游人少 长沙旅游攻略两日游 新疆南疆旅游景点 去南极旅游 旅游信息化 旅游网站建设