如何关闭微信朋友圈视频自动播放功能

 时间:2026-04-26 20:37:24

1、点击“设置”。

打开微信,点击右下角“我”,选择“设置”选项。

如何关闭微信朋友圈视频自动播放功能

2、点击“通用”。

在第三个功能栏中,选择“通用”选项。

如何关闭微信朋友圈视频自动播放功能

3、点击“照片、视频、文件和通话”。

在“通用”下面,选择“照片、视频、文件和通话”,

如何关闭微信朋友圈视频自动播放功能

4、向左滑动“移动网络下视频自动播放”后面的按钮。

找到“移动网络下视频自动播放”,将后面的按钮向左滑动即可。

如何关闭微信朋友圈视频自动播放功能

  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能
  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 热门搜索
    北海旅游攻略 九寨沟旅游攻略 浙江旅游 内蒙旅游 旅游管理 霞浦旅游 龙虎山旅游攻略 旅游好去处 千岛湖旅游 旅游住宿