口罩解锁iphone设置

 时间:2026-04-26 05:51:23

1、输入密码

进入手机设置页面,页面选择面容ID与密码打开,翻转进入输入密码页面输入密码。

口罩解锁iphone设置

2、点击戴口罩使用面容ID

进入面容ID与密码页面,选择戴着口罩为替用外貌设置面容ID,翻转页面选择戴口罩使用面容ID点击。

口罩解锁iphone设置

3、点击完成

翻转页面点击现在开始,根据页面提示操作完成采集,页面弹出面容ID现已设置,点击完成,即可完成口罩解锁iphone的设置。

口罩解锁iphone设置

  • 皮皮app软件如何退出登录账号?
  • 如何更加科学有效的沟通?
  • 新科技如何查看系统消息?
  • 救援疯狂的猫攻略
  • 网易云如何个性换肤?
  • 热门搜索
    放鸡岛旅游攻略 河北旅游地图 福建旅游局 资阳旅游 北海道旅游攻略 大别山旅游 北京旅游路线图 东欧旅游 杭州旅游攻略网 查干湖旅游