小米侧边栏怎么设置

 时间:2026-04-22 01:27:53

1、点击更多设置

打开小米手机的设置页面,点击更多设置的选项。

小米侧边栏怎么设置

2、点击语言与输入法

来到更多设置页面,点击语言与输入法的选项。

小米侧边栏怎么设置

3、点击全面屏键盘优化

来到语言与输入法页面,点击全面屏键盘优化的选项。

小米侧边栏怎么设置

4、点击多功能键盘

来到全面屏键盘优化页面,点击多功能键盘的选项。

小米侧边栏怎么设置

5、点击左侧功能键

来到多功能键盘页面,点击左侧功能键的选项。

小米侧边栏怎么设置

6、设置选项

在列表中点击想要设置的选项即可设置成功。

小米侧边栏怎么设置

  • 小米手机侧边栏设置
  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米下面的横条怎么关
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点介绍 黄河旅游节 安徽金寨旅游 唐县旅游景点 北京旅游论坛 呼伦贝尔旅游景点 澳门旅游塔蹦极 顺德旅游景点 京都旅游攻略 楠溪江旅游