苹果touch键怎么设置

 时间:2026-05-02 15:01:38

1、点击设侮盲置

点击桌面的【设置】。

苹果touch键怎么设置

2、点击辅婶囊助功能

点击菜单的【辅助功能】。

苹果touch键怎么设置

3、点击触控选项

点击列表的【辅助】选项。

苹果touch键怎么设置

4、打开辅助触控

设置打开界劫炼欠面的【辅助触控】开启touch键。

苹果touch键怎么设置

  • iPhone打字键盘老是不灵怎么设置
  • 苹果小白点怎么设置
  • 苹果手机不能左右滑动是怎么回事
  • 苹果手机键盘打字乱跳
  • 苹果13右滑返回很难用如何进行调节
  • 热门搜索
    去台湾旅游攻略 广州白云山旅游攻略 大武汉旅游年卡景点 雅安宝兴旅游 台北旅游景点 三门峡旅游网 十堰旅游网 旅游书籍 黄石旅游攻略 去英国旅游要多少钱