腾讯新闻怎样开启夜间模式

 时间:2026-04-21 17:37:56

1、首先打开腾讯新闻,如下图,选择下方的未登录选项,点击打开

腾讯新闻怎样开启夜间模式

2、打开如下图界面,点击界面右上角的设置图标

腾讯新闻怎样开启夜间模式

3、打开如下图界面,选择夜间模式选项,点击勾选

腾讯新闻怎样开启夜间模式

4、勾选后,可以看到页面已经变成了夜间模式,如下图

腾讯新闻怎样开启夜间模式

5、到此,腾讯新闻开启夜间模式已经完成了。

  • 腾讯新闻怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻APP怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻怎样开启夜间模式?
  • 热门搜索
    品途旅游网 山东威海旅游 中国旅游景点地图 首都旅游 北京市旅游景点 三亚旅游线路 武汉旅游攻略三日游 丽江旅游包车 新加坡旅游注意事项 蜀南竹海旅游