怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

 时间:2026-05-03 08:16:01

1、打开手机,点击设置。

怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

2、进入设置对话框,点击电池。

怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

3、进入电池设置,点击电量百分比显示方式。

怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

4、点击你需要的显示方式。

怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

5、OK,将手机剩余电量设置为百分比显示步骤完成。

如图,手机上显示剩余电量为96%。

怎么将手机剩余电量设置为百分比显示?

  • 电量显示百分比怎么设置
  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机电池如何显示百分比
  • 手机电池百分比显示如何设置
  • 手机电量怎么设置显示百分比
  • 热门搜索
    沙巴岛旅游 荷包岛旅游攻略 南京市旅游地图 亚布力旅游 山东聊城旅游 春秋航空旅游网 北京怀柔旅游 杭州旅游指南 澳门旅游塔蹦极 浙江旅游统计系统