微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

 时间:2026-04-23 03:30:07

1、更新微信到最新版本,进入消息列表,点击【消息】;

微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

2、进入消息页面,找到【要删除的拍一拍消息】;

微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

3、长按【此拍一拍消息】;

微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

4、弹出操作菜单,点击【撤回】;

微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

5、成功撤回拍一拍消息,完成;

微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息

6、以上就是【微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息】的步骤,感谢阅读。

  • 复苏的魔女---时之塔2-1森林入口探索攻略
  • iphone13不用摘口罩能解锁怎么设置
  • iPhone如何开启相机二维码功能
  • 剑网3怎么购买琼枝金鹊聆风·豪华
  • 怎样删除苹果12输入法记录?
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 四川旅游学院官网 呼伦贝尔草原旅游攻略 澳门旅游景点 广州旅游景区 山海关旅游 葫芦岛旅游攻略 游侠客旅游网 张家界旅游多少钱 广西桂林旅游攻略