华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

 时间:2026-04-24 13:20:58

1、在手机桌面总是出现【新闻资讯】的智能消息界面,如图所示。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

2、在手机桌面,长按点击空白处。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

3、在桌面选项界面,点击【设置】。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

4、在设置页面,关闭【智能助手】的按钮。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

5、关闭之后,如图所示,再准备返回桌面。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

6、完成后,桌面最左边就不会再出现新闻资讯推荐了。

华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?

  • 华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 热门搜索
    中国旅游网站排名 大学生旅游调查问卷 夏天最好的旅游地方 广东旅游网 海南旅游必去景点 威海旅游政务网 环球旅游资讯 春节丽江旅游 法兰克福旅游 云南旅游地图全图