iphone卡顿怎么解决清理

 时间:2026-04-22 23:38:51

1、打开系统设置。

iphone卡顿怎么解决清理

2、在设置界面,打开通用功能。

iphone卡顿怎么解决清理

3、在此页面,找到后台应用刷新。

iphone卡顿怎么解决清理

4、在这个页面查看哪些是不必要的后台应用,点击后台应用刷新字符。

iphone卡顿怎么解决清理

5、进入后台应用刷新关闭操作,选择关闭选项,即可。

iphone卡顿怎么解决清理

  • 苹果iPhone手机便捷访问功能怎么关闭?
  • 苹果手机如何开启降低透明度
  • iPhone12如何关掉Apple广告
  • iPhone13手机怎么更新15.4
  • 苹果手机一晚上掉多少电如何查看
  • 热门搜索
    广宁竹海大观旅游区 南京免费旅游景点大全 江西旅游局 郑州好玩的旅游景点 陕西黄龙县旅游景点 海南文昌旅游 海南兴隆旅游 灵山大佛旅游攻略 国家旅游局官方网站 国庆旅游好去处