手机来微信不响是怎么回事

 时间:2026-04-23 20:14:31

1、打开微信,点击右下角的【我】。

手机来微信不响是怎么回事

2、在【我】的页面,点击【设置】。

手机来微信不响是怎么回事

3、点击【新消息提醒】。

手机来微信不响是怎么回事

4、把下图的开关都开启,再点击【声音和振动】这几个选项。

手机来微信不响是怎么回事

5、把允许通知给勾上,再把底下的通知铃声开启。

手机来微信不响是怎么回事

6、之后把声音和振动也开启就可以了。

手机来微信不响是怎么回事

  • 微信来电没有声音怎么办
  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 怎么解决对方发微信视频过来手机不响铃
  • 微信视频没有提示音怎么办
  • 别人发微信视频手机没反应怎么回事
  • 热门搜索
    芒市旅游 北京旅游住宿 宁夏旅游地图 上海旅游集散中心官网 旅游网站大全 旅游小姐 鲅鱼圈旅游 甲米旅游攻略 蚂蚁窝旅游 去云南旅游最佳路线