抖音如何检查版本更新?

 时间:2026-04-22 01:44:43

1、抖音首页点击右下角“”。

抖音如何检查版本更新?

2、在个人主页点击右上方的“

抖音如何检查版本更新?

3、点击“设置”。

抖音如何检查版本更新?

4、点击“通用设置”。

抖音如何检查版本更新?

5、点击“检查更新”。

抖音如何检查版本更新?

6、此处显示“没有可用的更新版本”,说明已是最新版本。点击“确认”即可。

抖音如何检查版本更新?

  • 车顶漏水怎么修复
  • 广东肇庆鼎湖山有什么好玩的吗?
  • 魔法相框教程
  • 美股怎样开户
  • 全民小视频怎么拍视频 全民小视频发布视频教程
  • 热门搜索
    甘肃的旅游景点 丰顺旅游景点大全 国内冬季旅游景点排行 疯狂旅游团小品高清 济州岛旅游报价 阿坝旅游景点大全 毛里求斯旅游价格 金山旅游景点 河北旅游职业学院教务网 去泰山旅游