苹果手机上使用备忘录怎么置顶记录的备忘录?

 时间:2026-04-25 22:06:35

1、1.打开手机上使用的备忘录软件,进入备忘录中,选择要置顶的备忘录;

苹果手机上使用备忘录怎么置顶记录的备忘录?

2、2.在记录的备忘录详情页面,点击右上角的“...”符号;

苹果手机上使用备忘录怎么置顶记录的备忘录?

3、3.在弹出的窗口中选择“置顶”选项;

苹果手机上使用备忘录怎么置顶记录的备忘录?

4、4.返回手机备忘录,即可看到已置顶的备忘录内容;

苹果手机上使用备忘录怎么置顶记录的备忘录?

5、5.也可以在苹果手机的记录云便签备忘录的详情页面,点击置顶,置顶该条便签。

  • iphone11怎么设置照片小组件
  • 苹果回忆照片怎么添加
  • 在哪重置iphone人物照片建议
  • iPhone12Pro手机如何重置照片回忆
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 热门搜索
    孤柏渡飞黄旅游区 池州旅游 东京旅游 赤峰旅游 安徽旅游攻略 公司旅游 成都旅游攻略景点必去 六安旅游 石家庄旅游景点大全 西双版纳旅游攻略