华为手机如何设置视频帧率

 时间:2026-05-05 16:38:34

1、打开 华为 手机,在桌面点击【相机】功能,

华为手机如何设置视频帧率

2、在【相机】页面,点击【设置】按钮,

华为手机如何设置视频帧率

3、在【设置】页面,点击【视频帧率】按钮,

华为手机如何设置视频帧率

4、在【视频帧率】弹出菜单,可以设置华为手机视频帧率,

华为手机如何设置视频帧率

5、这里设置视频帧率为30fps,根据需要设置

华为手机如何设置视频帧率

  • 华为手机如何开启GPU强制渲染功能
  • 安卓手机提升显示速度
  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 华为畅享20pro健康使用手机在哪关?
  • 华为手机设置虚拟按键的操作
  • 热门搜索
    中老年旅游 中国禁止韩国旅游 平凉旅游景点大全 汉源旅游景点 哈尔滨旅游地图 上海古镇旅游景点 尼泊尔旅游要多少钱 余姚旅游网 江苏有哪些旅游景点 重庆旅游景点介绍