qq空间热度怎么设置

 时间:2026-04-26 01:05:51

1、首先,我们用手机打开QQ的“动态”页面,在该页面找到“个性化”选项,点击进入;

qq空间热度怎么设置

2、进入“个性化”页面后,我们可以在下方看到“全部”选项,之后点击进入;

qq空间热度怎么设置

3、接下来,我们在新页面里,找到“浏览次数”选项后,点击进入;

qq空间热度怎么设置

4、最后,我们可以在“浏览次数”页面,看到“个性浏览次数”选项,我们将该功能打开,这样我们就可以使用qq空间热度功能了。

qq空间热度怎么设置

1、打开手机QQ中的动态,之后依次点击“个性化”,“全部”,“浏览次数”,最后打开“个性浏览次数”选项,这样我们就可以开启qq空间的热度功能了。

  • qq空间热度怎么设置
  • QQ空间怎样更换浏览次数的样式
  • qq空间的热度怎么设置
  • qq热度标识在哪里打开
  • QQ说说热度如何显示 QQ说说热度怎么设置
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 芜湖旅行社旅游报价 常州旅游商贸网络课程 春节云南旅游 贵阳的旅游景点 阳江闸坡旅游 云浮旅游景点大全 大学生毕业旅游 中国国家旅游 国庆云南旅游