抖音怎么置顶自己视频

 时间:2026-05-08 15:00:56

1、打开抖音,点击“我”。

抖音怎么置顶自己视频

2、点击上方“三横线标志”。

抖音怎么置顶自己视频

3、进入设置,点击“账号与安全”。

抖音怎么置顶自己视频

4、点击“申请官方认证”,点击“企业认证”。

抖音怎么置顶自己视频

5、上传营业执照及认证公函,填写资料之后,点击“提交”即可。

抖音怎么置顶自己视频

6、总结如下。

抖音怎么置顶自己视频

  • 抖音视频怎么置顶
  • 抖音怎么置顶自己的视频
  • 抖音作品怎么设置置顶
  • 抖音怎样把视频置顶
  • 抖音怎么置顶作品
  • 热门搜索
    去三亚旅游注意事项 南昌旅游团 广东阳江旅游 意大利旅游景点 新疆旅游局官网 四川宜宾旅游景点 攀枝花旅游景点大全 广安旅游景点大全 饶平旅游景点大全 三亚航空旅游学院