连信怎么发布好友圈

 时间:2026-04-22 20:30:16

1、打开连信找朋友页面,点开上方的好友圈

连信怎么发布好友圈

2、点开进入个人页面,点击页面上方的相机

连信怎么发布好友圈

3、在弹出介绍提示框里点击我知道了

连信怎么发布好友圈

4、进入手机相册,选择照片上传,点击右下角完成

连信怎么发布好友圈

5、回到发布页面输入这一刻的想法,然后点击右上角的发表

连信怎么发布好友圈

6、这样好友圈就发布成功了

连信怎么发布好友圈

  • 连信怎么在好友圈发布动态
  • 斗罗大陆魂师对决魂骨怎么淬炼
  • 全民k歌如何能绑定手机号
  • 连信怎么禁止陌生人查看十条好友圈?
  • 怎样发布视频
  • 热门搜索
    丹东旅游局 南昆山旅游攻略 新疆哈密旅游 3月份国外旅游 北京 旅游景点 新疆旅游官方网 玉树旅游 广州到三亚旅游团 开县旅游 跟我游云南旅游网