今日头条怎么关闭掉资讯通知?

 时间:2026-05-02 11:32:30

1、要关闭掉资讯通知,点按今日头条,如图。

今日头条怎么关闭掉资讯通知?

2、【未登录】就直接单击开,如图。

今日头条怎么关闭掉资讯通知?

3、【系统设置】也随小手单击开,如图。

今日头条怎么关闭掉资讯通知?

4、界面里【推送通知】就显示开启了,如图。

今日头条怎么关闭掉资讯通知?

5、那我们就要把【推送通知】功能关闭掉,如图。

今日头条怎么关闭掉资讯通知?

1、1、要关闭掉资讯通知,点按今日头条。

2、【未登录】就直接单击开。

3、【系统设置】也随小手单击开。

4、【推送通知】就显示开启了。

5、把【推送通知】功能关闭掉。

  • 老雅阁怎么保养
  • 如何判断奥田集成灶90TT的真伪?
  • 怎样跨行转账免手续费
  • 华为手机如何打开进门财经的支付保护中心
  • 华为mate40怎么关闭屏幕时间管理
  • 热门搜索
    云南省旅游地图 海南旅游价格 旅游相册 天目山旅游攻略 张家界旅游景点介绍 庐山旅游路线 黄山 旅游 江浙沪旅游景点排行 定州旅游 杭州 旅游