苹果手机如何开启单手模式

 时间:2026-05-10 21:03:08

1、第一步:在苹果手机的“设置”界面,选择“辅助功能”。

苹果手机如何开启单手模式

2、第二步:在“辅助功能”列表中,点击“触控”选项。

苹果手机如何开启单手模式

3、第三步:在触控界面中,打开“便捷访问”后面的滑块,就可以通过主屏幕按钮,单手操作手机了。

苹果手机如何开启单手模式

  • 苹果手机怎么调出单手操作模式
  • 苹果手机单手模式怎么设置
  • 苹果键盘单手模式怎么开启
  • 苹果手机单手模式怎么开
  • 苹果手机怎么开启单手模式?
  • 热门搜索
    梅里雪山旅游 正定旅游景点大全 中国国家旅游 浙江台州旅游景点大全 伶仃岛旅游攻略 云南文山旅游 松原旅游景点大全 吉林旅游政务网 云浮旅游景点大全 冬季适合去哪里旅游