vivo手机怎样关闭运行程序

 时间:2026-04-26 09:11:30

1、点击多任务按钮

打开vivo手机进入主页面,点击页面中的多任务按钮。

vivo手机怎样关闭运行程序

2、向上滑动关闭

进入vivo后台里面,找到要关闭的应用,将它向上滑动关闭。

vivo手机怎样关闭运行程序

3、点击关闭图标

可以在后台页面中,点击右下方的关闭图标,所有的后台应用将会全部关闭。

vivo手机怎样关闭运行程序

4、点击火箭图标

在控制面板的找到快捷键,点击页面中的火箭图标即可关闭运行程序。

vivo手机怎样关闭运行程序

  • vivo怎么关运行软件?
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • 热门搜索
    百度旅游攻略网 襄阳旅游网 青岛旅游政务网首页 益阳旅游景点大全 成都旅游景点地图 浙江农家乐旅游 常州旅游攻略二日游 北京旅游团购 灵山大佛旅游攻略 香山公园旅游攻略