QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

 时间:2026-04-21 20:01:56

1、在手机桌面点击QQ,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

2、进入QQ,点击左下角的动态,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

3、在动态页,点击好友动态,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

4、进入QQ空间,点击某个视频进行观看,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

5、这时,有没有,在屏幕的有上角的位置有一个观看记录的按钮,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

6、点击观看记录就可以,找到你刚观看的视频,哪怕在你空间动态里没有,只要你播放过,你就可以在观看记录查看到了,如图所示

QQ空间看过的视频,如图通过观看记录重新查看

  • 手机qq空间视频观看记录在什么地方?
  • 如何查看手机QQ看点中的浏览记录?
  • qq看过的视频在哪里找
  • qq看过的视频在哪里找?
  • 手机腾讯QQ如何查看最近观看的小世界视频?
  • 热门搜索
    旅游网站有哪些 游侠客摄影旅游网 九宫山旅游 北京包车旅游 出境旅游攻略 洛阳旅游网 国外旅游网 旅游服务业 360旅游 东部华侨城旅游攻略