西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

 时间:2026-04-23 08:21:15

1、打开设置

打开手机西瓜视频,进入个人中心,点击”设置“。

西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

2、打开儿童模式设置

点击”儿童/青少年模式“。

西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

3、开启儿童模式

点击”开启儿童/青少年模式“。

西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

4、设置退出密码

输入要设置的密码。

西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

5、确认密码

再次输入密码进行确认,然后即可开启儿童模式。

西瓜视频儿童模式在哪里才能开启

  • 纯牛奶瓶怎么画?
  • 九分之四和十八分之七怎么通分
  • 胎停之后要做哪些检查呢
  • 刘大哥,你是我的郎哎哎 哪首歌里的歌词?多谢!!!
  • 春天有哪些花开放
  • 热门搜索
    五台山旅游网 武汉旅游地图 北京好玩的旅游景点 从化旅游网 欧洲旅游地图 武汉市旅游景点 郭德纲 我要旅游 南宁旅游团 张家界的旅游景点 旅游管理专业前景