安卓手机怎么把联系人导出

 时间:2026-04-21 15:10:42

1、打开手机上的联系人app,在界面中找到“更多”选项。

安卓手机怎么把联系人导出

2、点击“导入/导出”进入,在导出选项中选择导入项。

安卓手机怎么把联系人导出

3、再选择联系人来源项,选择需要导入的联系人,点击下方的“导入”即可导入成功。

安卓手机怎么把联系人导出

4、总结如下。

安卓手机怎么把联系人导出

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡
  • 安卓手机联系人信息如何导入到新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    黔西南旅游景点大全 温州周边旅游景点大全 杭州冬天旅游 无锡旅游景点介绍 药王谷旅游攻略 中国旅游景点图片 太原有什么旅游景点 防城港金滩旅游攻略 黄山旅游景点大全 东南亚旅游地图