QQ身份证信息如何解绑?

 时间:2026-04-30 08:46:38

1、在手机QQ中,点击左上角的头像,打开侧边栏界面。

QQ身份证信息如何解绑?

2、在侧边栏中,找到“我的QQ钱包”一栏,点击它进入。

QQ身份证信息如何解绑?

3、在钱包界面里,点击右上角的设置按钮,跳转到新界面。

QQ身份证信息如何解绑?

4、在设置界面里,点击“实名认证”选项,跳转到新界面。

QQ身份证信息如何解绑?

5、在设置界面里,点击“实名认证”选项,跳转到新界面。

QQ身份证信息如何解绑?

6、在新界面里,找到“知道了,继续”按钮,点击它。

QQ身份证信息如何解绑?

7、在新界面里,点击“输入支付密码注销账户”选项,验证密码后,就可以解绑身份证。

QQ身份证信息如何解绑?

  • QQ如何解绑身份证信息?
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名满了5个怎么解开
  • qq实名认证怎么解除
  • qq怎么看实名认证
  • 热门搜索
    老年旅游团 智利旅游 丹东旅游景点哪里好玩 纽约旅游 韩国旅游团 舟山群岛旅游 张家界旅游多少钱 旅游景点地图 岘港旅游攻略 临海旅游