小米手机的应用联网控制在哪里设置

 时间:2026-04-22 17:43:14

1、打开应用信息

打开手机桌面,选择要设置的应用,长按应用图标,在弹出的菜单中选择“应用信息”。

小米手机的应用联网控制在哪里设置

2、打开联网控制

点击“联网控制”选项。

小米手机的应用联网控制在哪里设置

3、进入联网控制设置

选择应用可以使用的网络,然后点击“确定”即可。

小米手机的应用联网控制在哪里设置

  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米手机应用联网管理在哪
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机联网控制在哪里设置
  • 小米手机的应用联网控制在哪里设置?
  • 热门搜索
    安徽芜湖旅游 去杭州旅游攻略 旅游海报设计 宜州旅游景点大全 佘山旅游攻略 国家旅游局官方网站 朱家峪民俗旅游区 四川旅游最佳路线 云南香格里拉旅游景点 重庆金佛山旅游攻略