中国银行短信通知怎么开通

 时间:2026-04-30 02:10:26

1、第一步,打开手机上的中国银行APP,然后点击账户管理选项。

中国银行短信通知怎么开通

2、第二步,进入之后,选择银行卡。

中国银行短信通知怎么开通

3、第三步,接着,点击动户通知选项。

中国银行短信通知怎么开通

4、第四步,然后,点击开通短信通知选项。

中国银行短信通知怎么开通

5、第五步,最后输入验证码,进行开通即可。

中国银行短信通知怎么开通

  • 中国银行卡怎么开启短信通知功能
  • 怎么打开中国银行短信通知功能
  • 中国银行怎么开通短信提醒
  • 中国银行短信通知怎么开通
  • 中国银行短信通知怎么开
  • 热门搜索
    上海旅游介绍 缙云旅游 布里斯班旅游 去朝鲜旅游多少钱 旅游卫视行者 韶关九峰山旅游攻略 荥阳旅游景点大全 伊春旅游网 浙江横店旅游 南昌梅岭旅游攻略