华为儿童模式怎么关

 时间:2026-04-22 03:48:13

1、选择安全和隐私

打开手机设置进入界面,选择安全和隐私点击进入。

华为儿童模式怎么关

2、选择学生模式

进入匠销调安全和隐私界面后,选择学生模式点击进入。

华为儿童模式怎么关

3、输入密码

进入输入学生模式密码界往棍面后,正确输入密码,然后点击完成。

华为儿童模式怎么关

4、关闭学生模式

进入学生模式界面后,关返忌闭学生模式后面的开关即可。

华为儿童模式怎么关

  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 华为手机儿童模式怎么设置
  • 如何关闭华为手机的儿童模式
  • 华为手机儿童模式如何设置
  • 热门搜索
    德庆旅游 乳源大峡谷旅游攻略 旅游攻略网站排名 现在最佳旅游地 牡丹江旅游景点大全 云南旅游信息网 南昌旅游团 济南旅游团 佛山旅游局 海滨旅游