今日头条手在哪里开启推送通知设置

 时间:2026-04-23 10:34:49

1、  第一步:

  进入今日头条我的界面,点击打开【设置】界面,进入新界面。

今日头条手在哪里开启推送通知设置

2、  第二步:

  在设置界面,点开【推送通知设置】功能。

今日头条手在哪里开启推送通知设置

3、  第三步:

  进入推送通知设置界面,点击开启【推送通知设置】即可。

今日头条手在哪里开启推送通知设置

  • 今日头条怎么关闭微信绑定?
  • 今日头条如何开启推送通知设置?
  • 好看视频如何把自己某个作品设置为私密
  • 怎么修改今日头条个人主页的背景图
  • 今日头条单篇视频点赞数怎么查
  • 热门搜索
    冬季旅游景点排行 旅游计划ppt 长白山滑雪旅游攻略 南京周边旅游景点 宜州旅游景点大全 摩洛哥旅游攻略 大英死海旅游攻略 天津五大道旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 昆明旅游线路