华为手机录像功能设置

 时间:2026-04-24 13:13:34

1、点击录像 

打开手机的相机,点击录像。

华为手机录像功能设置

2、点击设置

点击右上角的设置图标返掩董。

华为手机录像功能设置

3、点击视频分辨率

点击视频分净腊辨率选项。

华为手机录像功能设置

4、选择分散率辨率 

选择合适的分辨率。

华为手机录像功能设置

5、设置通用功能

在通用中,可设置参考线、水平仪、定时拍摄和拍摄静音功能即可。

华为手机录像功能设置

  • 华为手机相机设置在哪里设置
  • 华为手机录屏在哪
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 华为手机怎么调相机最清晰
  • 华为手机相机参数的设置方法
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 德天瀑布旅游攻略 日本福冈旅游 安吉旅游景点 白洋淀旅游 万州旅游 平遥古城旅游 贵州省旅游景点 菲律宾长滩岛旅游 内蒙古旅游网