微信文件传输助手在哪?

 时间:2026-04-21 21:00:10

1、打开微信,点击搜索图标。

微信文件传输助手在哪?

2、搜索“文件传输助手”,点击功能“文件传输助手”。

微信文件传输助手在哪?

3、这就是文件传输助手的界面了,点击界面右下角“+”。

微信文件传输助手在哪?

4、点击相册、视频、文件等,可以通过文件传输助手向电脑传输照片、视频、文件等。

微信文件传输助手在哪?

  • 微信的文件传输助手在哪里
  • 微信文件传输助手在哪
  • 微信如何使用文件传输助手
  • 微信文件传输助手怎么打开
  • 怎么添加微信文件传输助手
  • 热门搜索
    伦敦旅游 江西婺源旅游 崇明岛旅游 邢台旅游景点大全 全国旅游地图 罗平旅游 天津周边旅游 厦门旅游住宿 海螺沟旅游 峨眉山旅游线路