怎么找到抖音帐号绑定设置

 时间:2026-04-22 01:11:37

1、找到手机上的抖音,打开设置。

怎么找到抖音帐号绑定设置

2、点击帐号与安全。

怎么找到抖音帐号绑定设置

3、进入第三方帐号绑定。

怎么找到抖音帐号绑定设置

4、即可帐号绑定设置。

怎么找到抖音帐号绑定设置

5、总结:

1、打开抖音,进入设置。

2、点击帐号与安全,点击第三方帐号绑定。

3、即可帐号绑定设置。

  • 抖音怎么授权
  • 抖音邮箱在哪里
  • 抖音怎么开通收款账户
  • 抖音违规处罚怎么恢复
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    庆阳旅游 赣州旅游景点大全 旅游门票 夏天去哪里旅游最好 洞头旅游 旅游的说说心情朋友圈 内江旅游 门头沟旅游景点大全 呼和浩特旅游攻略 南沙群岛旅游