华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?

 时间:2026-05-05 07:19:59

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【健康使用手机】。

华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?

2、在【健康使用手机】中,点击【内容访问限制】。

华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?

3、进入后,再点击【应用安装许可与等级】。

华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?

4、进入后,再点击勾选【仅限安装相应等级应用】即可。

华为手机怎么只允许安装华为应用市场内的应用?

  • 华为手机安装不了外部软件怎么办
  • 如何解决华为手机不能安装软件的问题
  • 华为手机纯净模式安装不了软件怎么办
  • 华为手机下载不了外部软件怎么办
  • 华为手机如何设置允许通过浏览器安装应用
  • 热门搜索
    云南旅游景点地图 浙江横店旅游 崇州旅游景点大全 河南的旅游景点有哪些 北京到黄山旅游攻略 太原旅行社旅游报价 广西南宁旅游景点大全 去帕劳旅游要多少钱 杭州到黄山旅游攻略 厦门旅游培训中心