微信怎么设置青少年模式攻略

 时间:2026-04-22 07:16:55

1、首先打开手机的微信耍裹APP后,进入到我的页面,选羞贪择设置。

微信怎么设置青少年模式攻略

微信怎么设置青少年模式攻略

2、在设置页面选择青少年模式后进入。

微信怎么设置青少年模式攻略

3、注意勾选同意协议后点击开启。

微信怎么设置青少年模式攻略

4、这时需要设立一个独立的密码来管理贪处码青少年模式。设立完成后青少年模式就成功开启了。

微信怎么设置青少年模式攻略

  • 免疫力低下都表现在哪些方面
  • 香肠派对怎么查看获得的成就
  • 端午粽飘香,家乡的那些习俗,你还记得吗?
  • 和平精英M16A4-葫芦兄弟怎么获得
  • ipad air怎么样
  • 热门搜索
    一起去旅游 丝绸之路旅游 厦门旅游景点介绍 大嵛山岛旅游攻略 香港澳门旅游攻略 增城旅游 信阳旅游景点大全 湖南凤凰旅游攻略 野山坡旅游景点 拉脱维亚旅游