苹果怎么退出ID

 时间:2026-04-27 06:08:47

1、点击设置点击头像

打开进入苹果手机上的系统设置,进入后点击左上方的头像标识。

苹果怎么退出ID

2、点击底部退出登录

切换到下一个沫蚂新的页面之后,点击Apple id页面下方久召央的退出登录。

苹果怎么退出ID

3、保留数据进行退出登录

在下一个页面选择需要保留的数据,点击右上角的退出登录字样,在弹出的方框中点击确川肥定退出登录就好了。

苹果怎么退出ID

  • 苹果ios15系统LiveText功能如何使用
  • 脸上长痘痘的人能运动吗?出汗会影响痘痘吗
  • 志愿汇软件中怎么查看公示的违规志愿者信息
  • 分子传质的主要特点
  • ipad程序坞怎么添加
  • 热门搜索
    浙江有什么旅游景点 中国旅游网站排名 长沙旅游网 北戴河旅游路线 盘龙峡生态旅游区 走途旅游网 去台湾旅游要多少钱 旅游观光车价格 五台山旅游网 云南省旅游网