苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

 时间:2026-04-25 18:46:42

1、点击不完整的apple,如图。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

2、点击左边的系统偏好设置,如图。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

3、点击共享,如图。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

4、勾上左边的内容缓存,如图。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

5、点击右侧的内容,如图。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

6、根据你需要,选择内容缓存的类型,例如所有内容,或其他的内容。

苹果电脑Mac内容缓存怎么 打开

  • uc支持安卓手机的版本#校园分享#
  • 爆炒小空心菜
  • 永间无劫的电脑配置要求及推荐
  • 摩尔庄园怎么调节语音
  • 爆浆流心曲奇怎么做?
  • 热门搜索
    安徽宁国旅游 沃途旅游网 台湾旅游攻略购物 十一去哪旅游好 现在去哪里旅游最好 嘉定旅游景点 旅游教育网 扬州旅游节 宜春旅游景点大全 安徽九华山旅游攻略