如何让手机屏幕显示步数?

 时间:2026-04-22 18:47:24

1、打开手机,点击设置,然后点击左下角按钮,接着点击桌面和壁纸,

如何让手机屏幕显示步数?

2、最后点击在锁屏上显示步数按钮,这样就能在手机上显示步数了。

如何让手机屏幕显示步数?

3、总结一,点击设置,二,点击桌面和壁纸,三,点击在锁屏上显示步数。

如何让手机屏幕显示步数?

  • 成语玩命猜第16关攻略
  • 如何做鱼香藕丁
  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 步多多的步数如何设置显示在桌面
  • 华为7X手机在锁屏上显示步数在哪打开
  • 热门搜索
    三亚自由行旅游攻略 西双版纳旅游线路 鹤岗旅游 黄河旅游 那曲旅游 乌海旅游景点大全 西安华山旅游攻略 哈尔滨周边旅游 凤凰山旅游攻略 河源旅游景点大全