抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

 时间:2026-04-25 18:52:00

1、首先打开手机中的抖音APP。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

2、进入软件以后点击右下角的我。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

3、在我的页面中选择朋友。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

4、在发现朋友页面中选择查看通讯录好友。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

5、之后就可以看到手机通讯录好友。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

6、点击好友的头像,可以进入主页进行查看发布的视频。

抖音怎么查看通讯录好友的个人主页?

  • 抖音如何设置关注和粉丝列表的可见状态?
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    旅游地产 北京旅游景点排名 瑞士旅游 普陀山旅游 去日本旅游要多少钱 会议旅游 康辉旅游 香港旅游景点 凤凰古城旅游攻略 云南旅游职业学院