微信怎么设置加我好友时需要验证?

 时间:2026-04-23 04:40:31

1、打开微信应用, 点击右下角“我” 。

微信怎么设置加我好友时需要验证?

2、点击“设置”进入

微信怎么设置加我好友时需要验证?

3、点击“隐私”进入。

微信怎么设置加我好友时需要验证?

4、打开加我为朋友时需要验证选项即可。

微信怎么设置加我好友时需要验证?

1、打开微信应用, 点击右下角“我” 。

2、点击“设置”进入

3、点击“隐私”进入。

4、打开加我为朋友时需要验证选项即可。

  • 抖音不允许别人私信我怎么设置
  • 微信如何开启加我为朋友时需要验证
  • 如何设置微信添加好友需要验证?
  • 火山小视频中的私信如何关闭
  • 抖音如何不让别人给我私信
  • 热门搜索
    濮阳旅游景点大全 希腊旅游报价 日本旅游指南 大连旅游政务网 恩施旅游局 珠海旅游网 聊斋旅游区 罗浮山旅游 金马旅游社 随州旅游景点大全