酷狗直播怎么关闭后台播放

 时间:2026-04-25 10:41:30

1、在手机端打开酷狗直播

酷狗直播怎么关闭后台播放

2、点击底部导航我的进入

酷狗直播怎么关闭后台播放

3、下拉找到设置点击进入

酷狗直播怎么关闭后台播放

4、在设置中找到允许播放后台

酷狗直播怎么关闭后台播放

5、点击后面按钮就行关闭,完成

酷狗直播怎么关闭后台播放

  • 如何退出羊小咩APP软件账号登录
  • 酷狗直播怎么开通会员
  • 花椒直播怎么切换账号?
  • 酷狗直播,修改密码在哪里操作
  • 咪咕视频怎么借钱
  • 热门搜索
    龙岩旅游 广西桂林旅游 毕棚沟旅游攻略 福建旅游景点大全 春秋旅游网 天府新区航空旅游职业学院 春秋旅游 五一旅游推荐 世界旅游组织 曲阜旅游